¿Sigues multiplicando x 3?

Dime si esto te suena familiar:

⭐ Haces postres pero no sabes cuánto cobrar.

⭐ Trabajas por horas y no sientes que el esfuerzo es proporcional con la remuneración.

⭐ Tu emprendimiento no paga tu sueldo.

⭐ Usas la ganancia de tus productos para pagar tus cuentas personales.

Si respondiste “SI” a alguna de esas afirmaciones el TALLER DE COSTOS Y PRECIOS, es para ti.

+500 personas han aprendido a darle el precio justo a su producto en nuestra academia.

Diseño sin título (4)

Llegó el momento de hacer de la repostería tu negocio rentable

Taller ONLINE Costos y Precios

De 0 a 100 100%

Módulo 1 – ANTES DE COMENZAR

  1. Bienvenida.
  2. Soporte.
  3. Valores.

Módulo 2 – CONSIDERACIONES INICIALES

  1. Plantilla descargable.
  2. Conceptos teóricos.
  3. Primeras consideraciones.

Módulo 3 – Trabajo práctico

  1. Inventario de mercancía.
  2. Registro de costo unitario.
  3. Rendimiento de materia prima.
  4. Cálculo de costo variable.
  5. Cálculo de sueldo.
  6. Cálculo de alquiler.
  7. Cálculo de costo fijo intangible. 
  8. Ganancia.
  9. Depreciación de activos fijos.
Evaluación final de Costos y Precios

Tendrás acceso

+ 1
Minutos de clases
1
Lecciones de clases
1
Descargable
1
Certificado

No saber controlar tus costos para dirigir mejor tu emprendimiento gastronómico, es cómo si te lanzases al vacío sin paracaídas.

miniatura de youtube (4)

¿Cómo saber si es para mi?

¿Darás pasos por tus sueños, o te quedarás viendo como otros lo hacen?

Taller ONLINE

Costos y Precios
$ 37
  • Acceso por un año.
  • + 120 minutos de clases.
  • 12 lecciones de clases
  • 1 plantilla descargable
  • Certificado de participación

¿Darás pasos por tus sueños, o te quedarás viendo como otros lo hacen?

Ubica la forma de pago que se adapta a tu país.

Taller ONLINE

Costos y Precios
$ 37
  • Acceso por un año.
  • +120 minutos de clases.
  • 12 lecciones de clases.
  • 1 Plantilla descargable.
  • Certificado de participación

Taller ONLINE

Costos y Precios
$ 37
  • Acceso por un año.
  • +120 minutos de clases.
  • 12 lecciones de clases.
  • 1 Plantilla descargable.
  • Certificado de participación

Taller ONLINE

Costos y Precios
$ 37
  • Acceso por un año.
  • +120 minutos de clases.
  • 12 lecciones de clases.
  • 1 Plantilla descargable.
  • Certificado de participación

Testimonios

Evelmar Rodríguez

@antojitosdemariannas

Marjorie Villalobos

@yayescake

Yudenia Sánchez

@arteyamorcakes

"Fue el taller que me abrió la mente sobre qué era lo que estaba haciendo con mi negocio y darme cuenta que estaba calculando mal mis precios, ha sido un taller muy muy importante que sé que marcará un antes y un después en mi negocio que ya estoy poniendo en práctica. 100% recomendado".
Karina Peñuela

Conóceme

Hace 12 años, tomé una de las mejores decisiones de mi vida; renunciar a un empleo que no me gustaba, decidí encontrar mi pasión, buscar eso que pudiese hacer por horas sin sentir que trabajaba y conocí éste dulce arte. La verdad fue amor a primera vista y al pasar el tiempo, descubrí el don que Dios había dado a mis manos, así que decidí explotarlo, y fue así como nació ésta dulce historia.

Al año se despertó el interés de enseñar lo que había aprendido, así que me preparé aún más para no solo endulzar a mis clientes sino también compartir mis conocimientos y experiencias con otras personas. Ahí descubrí otro don, la pedagogía, con el respeto que se merecen los profesionales del área.

Desde ahí decidí innovar con mis cursos. Soy tal cual me ven en la imagen, inquieta, transparente, alegre y muy exigente con los detalles. Mi mayor defecto, la impaciencia (trabajo en ella, lo prometo). Soy  egresada de la 6ta promoción de Master PME, Certificada por KNIGHTSBRIDGE PME SCHOOL OF CAKE DECORATING.

Preguntas Frecuentes

Si, el curso es completamente online y consta de 3 módulos.

Mi curso está dirigido a toda persona que posea conexión a internet que desee crear un negocio gastronómico rentable

A través de más de 120 minutos de clases, 12 lecciones, aprenderás a darle una estructura de costo a tu negocio, que te permitir tener una rentabilidad duradera en el tiempo.

El objetivo de mi curso de costo, es proporcionarte herramientas administrativas, organizativas y de visión, que puedas aplicarla en tu emprendimiento, para que el mismo sea mas rentable.

Mi propósito es ayudarte y acompañarte en tu proceso de emprender. 

Inmediatamente una vez que realices tu compra se te da acceso al curso. Estoy realmente comprometida en ayudarte e incentivarte a no abandonar a mitad de camino.

Tendrás acceso  a todo el contenido del programa por un año.

Puedes ver el curso las veces que quieras, no tienes permitido la descarga de videos por protección del contenido. Tendrás un descargable maravilloso que acompañará tu proceso.